дисбактериоз

дисбактериоз

Сообщение mango » 11 окт 2011, 16:01

Мамочки, подскажите. Моя малышка заболела. Нам 1годик и 2 месяца. Начал беспокоить животик. Ну мы ж сразу к врачу обратились. Врач назначила анализ на дизбак. Результат был такой:
бифидобактерии <10*10 ст.
лактобактерии 10*6 ст
бактероиды 10*7 ст
Е.coli гемолитические 10*8 ст
s.aureus 10*4 cn
стафилококи <10*4 ст.
Я, если честно вообще в этом ничего не понимаю, но врач сказала, что не хватает некоторых бактерий, которые нужны для кишечника. Назначила лечение, но нам не помогает. Хотелось бы услышать чем вы лечите такую проблему. Пойдем опять к врачу, будем просить поменять лечение. Заранее спасибо!
mango

Re: дисбактериоз

Сообщение Marlen » 11 окт 2011, 19:17

Я тоже не доктор и наверное не смогу вам хорошо объяснить, но как я поняла если в кишечнике нет или мало дружественных бактерий, то очень легко и быстро туда попадают и размножаются всякие патогенные бактерии и палочки..... И пошло поехало...Потом ребенка начинают беспокоить то запоры, то поносы, вздутие или еще чего. И тогда вот мы, мамочки, начинают суетиться и бегут к врачу. Мы тоже через это проходили. Так нам повезло, нам сразу назначили Йогурт бэби комфорт. Попробуйте, может и вам поможет)
Marlen

Сообщение mango » 28 окт 2011, 09:47

а раскажите,кто знает, что значат такие анализы, все эти цифры...ВРач же ниче не говорит, просто-бактерий не зватает и все, а популярного обьяснения не дождешься от них!
mango

Сообщение Anichka915 » 03 ноя 2011, 08:28

"Для того, чтобы установить наличие и характер дисбактериоза, требуется выяснить какие именно микробы населяют кишечник и в каком количестве. Бактериологическое исследование. При бактериологическом (микробиологическом) методе в зависимости от оснащения лаборатории определяется от 14 до 25 видов микроорганизмов (это всего лишь 10% от всех микроорганизмов).... Нужно помнить, что состав микрофлоры кишечника у каждого человека индивидуален. Он зависит от возраста, съеденной пищи, и даже от времени года. Поэтому ставить диагноз только на основании анализов - ошибка. Необходимо дополнительное обследование для выявления причины дисбактериоза...".http://ehinaceya.ru/healing/33/
Поэтому лично мое мнение необходимо устранить причину возникновения дисбактериоза и постараться максимальнос балансировать питание ребенка.
Anichka915

Сообщение lizaww » 25 ноя 2012, 21:56

если город юольшой, есть смысл к другим специалистам обратиться
lizaww

Оригинальные платья со скидкой (дешевле ТЦ)

Сообщение ModaPlat » 01 апр 2013, 11:25

Искала платье для корпоратива – нашла интернет магазин http://justmoda.ru/,
привлекли цены и удобный поиск. После заказа, ответили на все вопросы,
доставка бесплатная(!) и можно примерить разные размеры.
Все вовремя (думала, что не успеют, к вечеру). Качеством довольна — оригинал.
Платье подошло и оно очень красивое http://justmoda.ru/catalog/categories/platje/female/,
Теперь знаю где купить одежду итальянских и американских брендов со скидками:
Tibi, Halston, Northland, Nude, Imperial, Space, Twin-set - все есть.
Помимо платьев много красивых блузок, туник, топов и даже жакетов.
В общем, теперь у меня этот магазин в закладках, смотрю, что у них в новинках, скидка накопительная :)
ModaPlat

Вернуться в Здоровье наших деток