Моя семья

Материалы для тематических занятий с малышами

Моя семья

Сообщение admin » 05 ноя 2012, 13:29

Предлагаю следующую тему: Моя семья. Где мы поэтапно изучаем всех членов семьи: мама, папа, бабушка,дедушка, дяди, тети, брат, сестра и т.д.
admin
Администратор

Re: Моя семья

Сообщение Anichka915 » 05 ноя 2012, 13:53

У меня есть папа
уменя есть мама
у меня есть бабушки
У меня есть дедушки
у меня есть дяди
у меня есть тети
Есть у меня брат
Есть у меня сестра
А у них у весх есть конечно Я
Под этот стишок можно показывать подписанніе фотографии членов семьи. Или развесить их на стене и бегаь вместе с малышом и называть кто где, читать подписи под фото.
Anichka915

Сообщение Anichka915 » 05 ноя 2012, 13:57

Чтение на тему семьи и знакомство с буквой А:
мы проснулись утром рАно
Ноги свесили с дивАна
Терли сонные глазА
и зевали буквой ААА:
ма на маму мы сказали
ПА на папу мы сказали
Ба на бабу мы сказали
но проснулись мы едва ли
все зевАли и зевАли
Но проснулись и сказали
МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕД
съем я завтрак и обед.
Дополнительно: ищем в словах букву А, слово где буквы А нет (дед). Читаем слова, слоги, кричим букву А.
Anichka915

Сообщение Anichka915 » 05 ноя 2012, 13:59

Моторика с наклейками: африканские животные : мама и ребенок – большой маленький, клеим на стенках шкафа.
Окружающий мир: Игра с резиновыми животными: Какие еще бывают семьи: жирафа и жирафик; Тигр, тигрица, тигренок; Кот, кошка, котенок; Пес собака, щенок; Баран, овца, ягненок; Конь, лошадь, жеребенок и их родственники близкие – лошадки и дальние: ослик и зебра.
Творчество: Аппликация: наклеить две большие фигурки Мама ( с буквой М) и Папа (с буквой П) и маленькую ребенок ( с буквой Р). Дополнительно: старшие рисуют лицо, младшие раскрашивают силуэт.
Лепка (малышам): Мама ежиха и ребенок ежик из соленого теста, иголки арбузные семечки.
Anichka915

Вернуться в Наши занятия в клубе и дома